Vermillon Philatélie est une société de négoce de timbres français. Découvrez des lots idéals pour collectionneurs et revendeurs exigeants. Vous découvrirez des lots sélectionnés pour leur qualité, à l? Art, et pourrez compter sur nos conseils d? Experts et de passionnés. Présentation : sur des pages d’album. Qualité : tous états pour les classiques, TB pour les semi moderne. Des timbres signés 1ère orphelins, n°40 Cérès Bordeaux, etc. Précisions : Jolie collection de France montée à la main présentant des bonnes et très bonnes valeurs comme le numéro 1 bistre verdâtre premier choix TB, joli numéro 2 nuance claire, beau numéro 6 ou encore un numéro 18 petit 1er choix. Enfin, partie Bordeaux intéressante, numéros 62 et 76. Une section semi moderne assez fournie comprenant le numéro 182 très bon centrage et une série première orphelins signée Brun très bon centrage également. PA numéro 1 et 2. Merci de bien regarder les photos, un maximum de clichés a été pris afin de rendre compte du lot que vous achetez. Les photos défilent juste après. Une sélection de lots exceptionnels vous attend dans nos autres ventes. Cinquante trois contact (arobase) vermillonphilatelie (point) com. N’hésitez pas à nous contacter si vous êtes en quête d’un timbre ou d’un lot en particulier, ou pour nous communiquer votre mancoliste.