Lot 7 Collection timbres de France 1900-1980 grand album Yvert dt bonnes valeu

Grand album en cuir Yvert. Collection complète à 99% à partir des années 1940 jusqu’aux années 1980 environ. Les timbres sont généralement oblitérés et neufs mais les grosses pièces sont neufs. À noter la présence de. N°182 et 188A Minéraline presque neuf. N°257A à considérer comme neuf sans gomme. 321 neuf signé Calves. 5ème série orphelins TB. PA 1&2 signés & 14 oblitérés. Merci de bien regarder les 65 photos de la collection qui suivent. Regardez mes autres ventes pour d’autres beaux lots. N’hésitez pas à me contacter si vous cherchez quelque chose en particulier, ou pour me comuniquer votre mancoliste. Cet item est dans la catégorie « Timbres\France\France: neufs\Lots, collections ». Le vendeur est « vermillon_philatelie » et est localisé dans ce pays: FR. Cet article peut être expédié au pays suivant: Monde entier.
  • Format: Lot
  • Type: Timbres

Les commentaires sont fermés.